Commission Finance 
Mr DAVID Daniel
Mr NIVARD Fabrice
Mr DUPONT Jean-François
Mr LAVAUD Jean-Paul
Mr MARTIN Arnaud
Mme LONDEIX Colette

Commission Travaux Urbanisme
Mr DAVID Daniel
Mr NIVARD Fabrice
Mr REY Georges

Commission Education
Mme LALUE Lucette
Mme LAURENT-DUSSY Claudine
Mme CHRETIEN Emmanuelle

Commission Tourisme, Loisirs, Culture et Patrimoine
Mme MALÉJAC Marie-Thérèse
Mme DESCHAMPS-GRAVELAT Carine
Mme CHRÉTIEN Emmanuelle
Mme LABROUSSE Marie
Mme BRIE Élina
Mr DELAGE Jean-Marie
Mr LAVAUD Jean-Paul
Mr LASANCE Marcus

Commission Agriculture, Commerces, Industries   
Mme LONDEIX Colette
Mme BUJON-THIMONIER Marie
Mr DELAGE Jean-Marie
Mr MARTIN Arnaud

Commission Voieries et Chemins
Mr DUPONT Jean-François
Mr DEMOUSSEAU Aurélien

Commission Relations Publiques, Bulletin municipal et site Internet
Mme DESCHAMPS-GRAVELAT Carine
Mme MALEJAC Marie-Thérèse
Mme MARTIN-MIGNON Gaelle
Mr DAVID Daniel
Mr LASANCE Marcus

Commission Environnement, écologie, économies d'énergie
Mr DAVID Daniel
Mr REY Georges
Mr LAVAUD Jean-Paul
Mme DESCHAMPS-GRAVELAT Carine

Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

Commissaires titulaires :
Mr DEPORT Jean-Pierre
Mme REY Dominique
Mr LAVAUD Jean-Paul
Mme LABROUSSE Maryline
Mme GAILLEDRAT Josette
Mr SALMON Bruno
Mme MARTIN Martine
Mme SAUMONT Marie-Dominique
Mme MARTEL Hélène
Mr RANGER Marc
Mr BARDEAU Yannick
Mr NIVARD Lionel

Commissaires suppléants :
Mme AUGRY Marie-Claude
Mme GIBAUD Monique
Mr BONNET Claude
Mme PELLEVOISIN Christine
Mr PEYRAZET Pierre
Mr JOLY Jean
Mr COURTIOUX Gérard
Mme BARGEHR Sylvie
Mr MAGNON Arnaud
Mr MARCHADIER Patrick
Mme RENOUX Annick
Mr DE VACHON Renaud

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

Membres du Conseil     
                                  
Mme LALUE Lucette                                     
Mme LABROUSSE Marie                              
Mme LAURENT-DUSSY Claudine                  
 Mme MARTIN-MIGNON Gaëlle                   
 Mme MALEJAC Marie-Thérèse                     
Mr MARTIN Arnaud                                      
Mr REY Georges                                                       
Mr LASANCE Marcus   

Membres extérieurs nommés par le Conseil
Un représentant de l’UDAF – Mme TARDIF Béatrice
Mr PEYRONNET Jean-Claude, président de la BMPAH
Mme POIRIER Marie-Louise
Mme SAVIGNAT Agnès
Mme DUDOGNON Marie-Chantale
Mme AUGRY Marie-Claude
Mme LABROUSSE Valérie
Mme MESMIN-BENVENISTE Karine


Commission d’appel d’offres (CAO)

Titulaires :
Mr DAVID Daniel                                                                                    
Mr NIVARD Fabrice                                                                                   
Mr LAVAUD Jean-Paul        
                                                                         
Suppléants :
Mme BUJON-THIMONNIER Marie
Mme BRIE Elina
Mme CHRETIEN Emmanuelle



Commission d’ouverture des plis (COP)

Titulaires :
Mr DAVID Daniel                                                                                    
Mr NIVARD Fabrice                                                                                   
Mr LAVAUD Jean-Paul        
                                                                         
Suppléants :
Mme BUJON-THIMONNIER Marie
Mme BRIE Elina
Mme CHRETIEN Emmanuelle


En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.